Ваш город: Астана
ул.Коктал здание 21

Искусственный газон сегодня

Искусственный газон сегодня — это один из востребованных вариантов замены живого травяного покрытия. При этом характеристики его прочнее и практичнее, а после укладки практически не требуют ухода.

Искусственный газон может быть двух основных разновидностей: декоративный (ландшафтный) и специальный, характеристики которого зависят от целевого назначения. Если декоративное покрытие призвано украсить территорию, то к специальным относят, покрытие для детской площадки, футбольного поля и т.д..

Основные параметры, при выборе газона:
- высота ворса;
- плотность ворса;
- оттенок покрытия.

Типы искусственного газона.
✔️Незасыпной газон выглядит наиболее приближенным к природному. То, что трава ненастоящая, можно заметить только с близкого расстояния. Правда такое покрытие и ведет себя как натуральное — быстро теряет декоративность при вытаптывании.

✔️ Полузасыпной газон мягкий и упругий ввиду чего ему отдают предпочтение при обустройстве детских игровых площадок. За счет мелкого кварцевого песка, которым засыпают травяную поверхность, газон становится более износостойким.

✔️Засыпной газон обеспечивает достаточную прочность и жесткость, поэтому покрытие отлично подходит для стадионов и других мест с высокими постоянными нагрузками. Газон после укладки засыпается кварцевым песком и особым гранулятом из резины. Поверхность в результате становится менее скользкой, делая падения более безопасными.

*Например: Один из самых востребованных газонов для футбольного поля обычно застилается засыпным газоном с высотой травы 40-60 мм.

Плюсы искусственного газона.
- устойчив к вытаптыванию, морозу и жаре;
- не требует обслуживания;
- водопроницаем;

Стоимость газона зависит от длины, толщины и частоты ворса. Подобрать наиболее оптимальный вариант вам помогут менеджера «Polmarket Company», рассказав о характеристиках предлагаемого варианта и при этом продемонстрировав образец газона, а при необходимости произведем и профессиональный монтаж.

Polmarket Company – гарантия качества!
_______________________________
Наш адрес:
???? г.Нур-Султан, ул.Коктал 21
???? +7 700 100 00 67